Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Stellen Sie sich vor, Ihre Modellbahnanlage erstrahlt mit einem Hauch von Urlaubsstimmung!
Diese gemütlichen Wohnwagen machen Ihre Miniaturwelt lebendig. Kombinieren Sie sie mit Zeltplätzen, Strandanlagen oder kleinen Dörfern. So zaubern Sie eine entspannte Ferienatmosphäre auf Ihre H0-1:87-Landschaft. In den Pausen zwischen den Zugfahrten können Ihre Figuren einen angenehmen Urlaub genießen, während Sie den zusätzlichen Charme und die Vielfalt Ihrer Anlage bewundern. Der realistische Look begeistert und bietet endlose Gestaltungsmöglichkeiten. Erleben Sie ein authentisches Modellbahn-Setup, das Ihre Besucher in Begeisterung versetzt!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090404833 |
| Breite | 26 mm |
| Tiefe | 89 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Gewicht | 151 g |
| SKU | FA140483 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Fair |
| Maße | 89x26x28 |
| Ära | IV |
Eines der charmantesten Produkte auf Modelomondo ist jetzt erhältlich! Modelomondo ist Ihr Fachgeschäft für eine breite Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk bequem online bei Modelomondo! Mit dem Trusted Shops-Zertifikat und einem 30-tägigen Rückgaberecht bietet Modelomondo Ihnen eine sichere und sorgenfreie Einkaufserfahrung. Tauchen Sie ein in die Miniaturwelt und lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf, während Sie Ihre Sammlungen erweitern. Machen Sie Ihre Bestellung jetzt und erleben Sie selbst, warum Modelomondo die Nummer eins für Modellbau-Enthusiasten ist!

ES
FR
IT
NL
UK














