Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Beginnen Sie das Modellbahn-Abenteuer mit einem charmanten Stadthäuser-Set, das Ihre H0-1:87-Anlage zum Leben erweckt.
Dieses Produkt ist die perfekte Ergänzung für jede Modellbahnszenerie. Kombinieren Sie es mit anderen Gebäuden und verleihen Sie Ihrer Stadtlandschaft einen authentischen, urbanen Charakter. Die detaillierte Gestaltung und realistischen Farben sorgen dafür, dass jedes Haus ein Blickfang ist. Ein weiteres Highlight ist die Möglichkeit, das Set individuell zu arrangieren – ob als geschlossene Reihe oder in Kombination mit anderen Strukturen. Profitieren Sie von dieser Vielfalt und verwandeln Sie Ihre Modellbahnanlage in eine lebendige Miniaturwelt!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090009151 |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Gewicht | 2107 g |
| SKU | FA130915 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 500x180x245 |
| Ära | I |
Verwandeln Sie Ihre Modelleisenbahn in eine charmante Altstadt mit diesen detailgetreuen Stadthäusern! Modelomondo ist ein Webshop für eine vielfältige Auswahl an Hobbyprodukten. Also bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz bequem online bei Modelomondo! Es ist sicher, bei uns zu bestellen, denn wir sind von Trusted Shops zertifiziert und bieten Ihnen 30 Tage Rückgaberecht. Worauf warten Sie noch? Starten Sie Ihr nächstes Modellprojekt mit uns!

ES
FR
IT
NL
UK














