Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Stellen Sie sich vor, wie dieses Meisterwerk im Maßstab H0-1:87 die Landschaft Ihrer Eisenbahn-Szene belebt!
Mit diesem beeindruckenden Bauwerk können Sie die moderne Technik in Ihr Modellbau-Ensemble integrieren. Kombinieren Sie es mit anderen Gebäuden und Fahrzeugen, um eine realistische Umgebung zu erschaffen. Der Windgenerator bietet nicht nur eine ästhetische Bereicherung, sondern demonstriert auch innovative Energiegewinnung in Ihrer Miniaturwelt. Ideal für Sammler und Modellbauer, die ihrer Anlage das gewisse Etwas verleihen möchten. Machen Sie Ihre Landschaft lebendig und nachhaltig attraktiv!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090003814 |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Gewicht | 479 g |
| SKU | FA130381 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Trade & Business |
| Maße | 80x80x360 |
| Ära | V |
Entdecken Sie das neueste Highlight für Ihre Modellbauwelt, das die Herzen aller Hobbybastler höher schlagen lässt! Modelomondo ist Ihr Onlineshop für eine riesige Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz einfach online bei Modelomondo! Warum bei Modelomondo sicher einkaufen? Ganz einfach: Wir sind Trusted Shops zertifiziert und gewähren Ihnen 30 Tage Rückgaberecht. So können Sie sorgenfrei Ihre Bestellung aufgeben und sich auf erstklassige Servicequalität verlassen. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Modellbaus und erweitern Sie Ihre Sammlung mit einzigartigen Produkten, die Sie nur bei Modelomondo finden.

ES
FR
IT
NL
UK














