Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Mit diesem Modell können Sie Ihre Miniatureisenbahnstrecke mühelos erweitern und aufwerten.
Dank des realistischen Designs fügt sich der Überweg perfekt in jede H0-1:87 Landschaftelein und bildet einen charmanten Blickfang. Ob als Verbindung zwischen Dorf und Stadt oder als Übergang für kleine Fußgänger an der Strecke – die Einsatzmöglichkeiten sind nahezu unbegrenzt. Der Aufbau ist kinderleicht und die detailgetreue Gestaltung lässt Ihr Herz als Modelleisenbahner höher schlagen. Sorgen Sie für mehr Abwechslung und Leben auf Ihrer Modellbahnanlage und genießen Sie die bewundernden Blicke Ihrer Zuschauer.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090001780 |
| Breite | 177 mm |
| Tiefe | 233 mm |
| Höhe | 83 mm |
| Gewicht | 165 g |
| SKU | FA120178 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 233x177x83 |
| Ära | II |
Verleihen Sie Ihrer Modelleisenbahn das gewisse Etwas mit einem detailgetreuen Hingucker, der für Gesprächsstoff sorgen wird – jetzt erhältlich bei Modelomondo! Modelomondo ist Ihr Experte für ein breites Spektrum an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz bequem online bei Modelomondo! Dank der Trusted Shops-Zertifizierung und einer 30-tägigen Rückgabegarantie können Sie sicher und sorgenfrei einkaufen.

ES
FR
IT
NL
UK














