Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihre H0-1:87 Eisenbahnlandschaft!
Kombinieren Sie dieses charmante kleine Gebäude mit anderen Gebäuden und sorgen Sie für noch mehr Realismus auf Ihrer Modellbahnanlage. Diese perfekt detaillierte Bauweise bringt Authentizität und Leben auf Ihre Eisenbahnszenerie und lässt Ihre Miniaturwelt noch echter wirken. Ideal für fantasievolle Szenen und vielfältige Gestaltungsoptionen, wird Ihre Landschaft lebendig wie nie zuvor. Tauchen Sie in die Welt der Miniaturen ein und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf – Ihre Modelllandschaft wird zum absoluten Hingucker!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090302924 |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 87 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Gewicht | 231 g |
| SKU | FA130292 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 87x60x66 |
| Ära | III |
Mit der neuen Modellbauattraktion holen Sie sich ein Stück Natur direkt in Ihr Zuhause! Modelomondo bietet eine umfangreiche Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr meisterhaftes Faller-Modell jetzt ganz einfach online bei Modelomondo! Warum? Weil es sicher ist! Modelomondo ist als Trusted Shops zertifiziert, was bedeutet, dass Ihr Einkauf durch höchste Sicherheitsstandards geschützt ist und Sie haben ganze 30 Tage Rückgaberecht. Schnappen Sie sich Ihr Faller-Meisterwerk und verwandeln Sie Ihre Modelllandschaft in ein echtes Paradies – nur bei Modelomondo!

ES
FR
IT
NL
UK














