Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Machen Sie Ihre Modellbahn-Landschaft zu einem echten Hingucker, indem Sie dieses Produkt verwenden, um Ihre Bahnhofszenen zu beleben.
Ideal kombinierbar mit anderen Gebäuden im H0-1:87 Maßstab, bietet dieses Produkt unzählige Möglichkeiten zur Gestaltung detaillierter und authentischer Eisenbahnszenen. Attraktive Details und präzise Verarbeitung machen es zu einem unverzichtbaren Element für jeden Modellbahner. Genießen Sie die realistische Darstellung von Bahnsteigen, die nahtlos in jede Szenerie integriert werden kann und Ihrem Layout eine zusätzliche Dimension an Realität verleiht. Dank hochwertiger Materialien und einfacher Handhabung wird Ihr Eisenbahn-Diorama zum absoluten Highlight für alle Modellbau-Enthusiasten.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090001926 |
| Breite | 48 mm |
| Tiefe | 454 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Gewicht | 169 g |
| SKU | FA120192 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 454x48x67 |
| Ära | I |
Bereit für dein nächstes Meisterwerk? Modelomondo ist dein Online-Shop für eine beeindruckende Vielfalt an Hobbyprodukten. Bestelle deine faller-Kreation ganz einfach online bei Modelomondo! Der Einkauf bei uns ist absolut sicher, denn wir sind von Trusted Shops zertifiziert und bieten dir 30 Tage Rückgaberecht. Also zögere nicht! Werde Teil unserer kreativen Community und sicheren dir dieses fantastische Modell für dein nächstes Projekt!

ES
FR
IT
NL
UK














