Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Gestalten Sie mit diesem fantastischen Modellbahn-Bausatz eine lebendige und realistische Szenerie, die Ihre Fantasie beflügelt!
Ideal für alle H0-1:87 Eisenbahn-Sammler, bietet dieses Gebäude-Element endlose Kombinationsmöglichkeiten. Ob als Dreh- und Angelpunkt für Ihre Zuglinien oder als detailreiches Highlight inmitten Ihrer Modelllandschaft – die Vorteile liegen klar auf der Hand. Einfach zu montieren und authentisch im Design, verleiht es jeder Modelleisenbahn eine besondere Note. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Eisenbahn-Szenerien und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090001872 |
| Breite | 53 mm |
| Tiefe | 487 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Gewicht | 237 g |
| SKU | FA120187 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 487x53x75 |
| Ära | III |
Erwecken Sie Ihre Modelllandschaft zum Leben mit der neuesten Innovation vom Experten für Modelleisenbahnen! Modelomondo ist Ihr Go-to-Webshop für eine beeindruckende Vielfalt an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz bequem online bei Modelomondo! Vertrauen Sie auf Sicherheit: Modelomondo ist Trusted Shops zertifiziert und Sie haben 30 Tage Rückgaberecht.

ES
FR
IT
NL
UK














