Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Nutzen Sie dieses Modell, um Ihrer H0-1:87 Eisenbahnlandschaft das gewisse Etwas zu verleihen und es mit anderen Bauwerken zu einer authentischen Kleinstadt zu kombinieren.
Ein absolutes Muss für jede Modellbahnanlage, verleiht das stadttypische Flair und schafft einen reizvollen Blickfang in Ihrer Szenerie. Perfekt, um idyllische Szenen nachzustellen und Ihrer Stadt den historischen Charme einer kleinen Gemeinde zu verleihen. Die detaillierte Gestaltung und die hohe Qualität sorgen für Realismus und Langlebigkeit. Ob als Zentrum für Ihre kleine Modellstadt oder als ergänzendes Gebäude – die Vielseitigkeit ist unschlagbar und wird Ihre Sammlung auf ein neues Niveau heben.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090302399 |
| Breite | 118 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Gewicht | 436 g |
| SKU | FA130239 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Churches- chapels |
| Maße | 200x118x270 |
| Ära | II |
Verleihen Sie Ihrer Miniaturstadt einen Hauch von Authentizität mit diesem charmanten Highlight, das Sie bei Modelomondo entdecken können! Modelomondo ist ein Onlineshop mit einer großen Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Meisterwerk von Faller ganz einfach online bei Modelomondo! Bei Modelomondo einkaufen ist sicher und zuverlässig, denn sie sind von Trusted Shops zertifiziert und Sie haben 30 Tage Rückgaberecht. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Modellbaus und bereichern Sie Ihr Diorama mit diesem einzigartigen Stück.

ES
FR
IT
NL
UK














