Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Verbessern Sie Ihr Modelleisenbahn-Diorama mit einem faszinierenden Accessoire, das über den Szenerien schwebt und für Erstaunen sorgt.
Diese schwebende Schönheit fügt jeder H0-1:87 Landschaft eine Hauch von Magie hinzu. Ob über Feldern, Wäldern oder historischen Städten, dieser Hingucker erweckt die Fantasie zum Leben. Perfekt kombinierbar mit Bahnstationen und ländlichen Szenen, sorgt er für zusätzliche Tiefe und Dynamik. Dank seiner detailreichen Gestaltung zieht er alle Blicke auf sich und bietet eine reizvolle Ergänzung zu jedem bestehenden Ensemble. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und verleihen Sie Ihrer Modelleisenbahn eine luftige Dimension!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090310042 |
| Breite | 228 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Gewicht | 423 g |
| SKU | FA131004 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Landschaften |
| Maße | Ø170x228 |
| Ära | IV |
Steigen Sie hoch hinaus und erleben Sie das Abenteuer der Lüfte mit unserem einzigartigen Heißluftballon-Modell! Modelomondo ist Ihr One-Stop-Shop für eine Vielzahl von Hobbyprodukten. Bestellen Sie noch heute Ihr Meisterwerk von Faller ganz unkompliziert online bei Modelomondo! Vertrauen Sie auf unsere Sicherheit: Wir sind Trusted Shops zertifiziert und bieten Ihnen 30 Tage Rückgaberecht. So wird Ihr Einkauf bei uns zu einer rundum sorglosen Angelegenheit.

ES
FR
IT
NL
UK














