Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Genießen Sie das nostalgische Flair dieser charmanten Modellbahn-Ergänzung und lassen Sie Ihre Miniaturwelt aufleben!
Ein idealer Treffpunkt in Ihrer H0-1:87 Eisenbahnszenerie, an dem die kleinen Bewohner eine entspannte Pause einlegen können. Kombinieren Sie es mit anderen Gebäuden, um eine lebendige Szene zu erschaffen und Ihrem Diorama Authentizität zu verleihen. Der erfrischende Nutzen dieser Miniatur ist unschlagbar – beleben Sie Ihren Bahnknotenpunkt mit einem Hauch von Leben und Geschichte. Perfekt für Modellbau-Enthusiasten, die Liebe zum Detail und realistische Szenarien schätzen.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090403225 |
| Breite | 83 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| Höhe | 74 mm |
| Gewicht | 343 g |
| SKU | FA140322 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Fair |
| Maße | 155x83x74 |
| Ära | IV |
Träumen Sie vom Duft frischer Waffeln und knuspriger Snacks an einem charmanten Kiosk in Ihrem Modellbauparadies? Bei Modelomondo, dem Onlineshop für ein vielfältiges Angebot an Hobbyprodukten, können Sie dieses detailverliebte Schmuckstück ganz einfach online bestellen! Modelomondo bietet nicht nur eine riesige Auswahl an Modellbau-Artikeln, sondern auch ein sicheres Einkaufserlebnis dank Trusted Shops Zertifizierung und einer 30-tägigen Rückgabegarantie. Holen Sie sich jetzt Ihr Faller-Meisterwerk und verleihen Sie Ihrem Diorama das gewisse Etwas!

ES
FR
IT
NL
UK














