Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Mit diesem großartigen Brücken Stellwerk bringen Sie lebendigen Realismus in Ihre Modelllandschaft.
Positionieren Sie es direkt neben Ihren Gleisen oder über einer Kreuzung, um den perfekten Kontrollpunkt für Ihre H0-Anlage zu schaffen. In Kombination mit anderen Gebäuden und Anlagen wird Ihr Modellbahnhof zu einem lebhaften Highlight. Profitieren Sie von der präzisen Gestaltung, die Ihre Miniaturwelt authentischer und faszinierender macht. Die detaillierte Ausführung und das hochwertige Material gewährleisten Langlebigkeit und ein ansprechendes Aussehen, das Ihre Freunden und Familie begeistern wird. Ideal für passionierte Modelleisenbahner und Perfektionisten!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090201081 |
| Breite | 153 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Höhe | 166 mm |
| Gewicht | 420 g |
| SKU | FA120108 |
| Skala | H0-1:87 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 190x153x166 |
| Ära | II |
Neues Highlight für Modellbahn-Enthusiasten: eine detailgetreue Brücke samt Stellwerk – ein echtes Meisterwerk! Modelomondo ist ein Webshop für eine Vielzahl von Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz einfach online bei Modelomondo! Bei uns shoppen Sie sicher: Wir sind von Trusted Shops zertifiziert und bieten Ihnen eine 30-Tage-Rückgabegarantie.

ES
FR
IT
NL
UK














