Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Ob auf der heimischen Modellbahnanlage oder als Highlight im Hobbykeller, diese Bahnschranke bringt realistische Bewegung in Ihre Szenen.
Perfekt kombinierbar mit anderen N-1:160 Gebäuden, bewahrt dieses Modell authentisch den Verkehrsfluss und sorgt für faszinierende Details. Ein echter Hingucker, der nicht nur Eisenbahnfans begeistert, sondern auch ein Stück Eisenbahnromantik in Ihre Welt holt und das Gesamtbild abrundet. Einfach zu installieren und ein absolutes Muss für detailverliebte Modellbau-Enthusiasten!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090021733 |
| Breite | 98 mm |
| Tiefe | 143 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Gewicht | 129 g |
| SKU | FA222173 |
| Skala | N-1:160 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 143x98x42 |
| Ära | II |
Jetzt wird es spannend: Erweitern Sie Ihre Modelleisenbahn mit dem authentischen, detailverliebten Bahnschranken-Set, das jetzt exklusiv bei Modelomondo erhältlich ist! Modelomondo ist Ihr Experten-Webshop für ein vielfältiges Angebot an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Meisterwerk von Faller ganz bequem online bei Modelomondo! Bestellen Sie sorgenfrei, denn Modelomondo ist Trusted Shops zertifiziert und bietet Ihnen eine 30-tägige Rückgabegarantie. Machen Sie Ihr Hobby zu einem echten Erlebnis – jetzt zuschlagen!

ES
FR
IT
NL
UK














