Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Stellen Sie sich vor, Ihrer Modellbahnwelt das gewisse Extra zu verleihen!
Kombinieren Sie diesen bewachten Bahnübergang mit anderen großartigen H0-1:87 Gebäudemodellen und schaffen Sie ein realistisches und detailreiches Szenario. Die präzisen Details und die authentische Optik dieses Produkts sorgen nicht nur für mehr Sicherheit auf Ihrer Strecke, sondern auch für einen echten Hingucker. Jeder Zug, der vorbeifährt, wird die Herzen der Zuschauer höher schlagen lassen. Bringen Sie Bewegung und Leben in Ihre Modelleisenbahn und erleben Sie die Faszination hautnah.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090001735 |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 32 mm |
| Gewicht | 148 g |
| SKU | FA120173 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 150x145x32 |
| Ära | II |
Sichern Sie Ihrem Märklin-Entgleisungsschutz mit diesem perfekt gestalteten Bahnübergang von Faller! Modelomondo bietet eine Vielzahl an Hobbyprodukten an, die das Herz jedes Modellbauers höher schlagen lassen. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterstück ganz bequem online bei Modelomondo! Bei Modelomondo können Sie sicher einkaufen, denn wir sind Trusted Shops zertifiziert und bieten Ihnen 30 Tage Rückgaberecht. Vertrauen Sie auf Qualität und Service bei jedem Kauf.

ES
FR
IT
NL
UK














