Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Kombinieren Sie diesen charmanten Weinkeller mit anderen Gebäuden und Accessoires aus Ihrer Modellbahnanlage, um eine authentische und lebendige Szene zu schaffen.
Dieser H0-1:87 Maßstab Bausatz bringt nicht nur einen Hauch von Romantik in Ihre Miniaturwelt, sondern lädt auch zu kreativen Szenarien ein. Die detaillierte Ausführung und die liebevollen Verzierungen machen ihn zu einem echten Hingucker. Nutzen Sie diese Szenerie, um die Geschichte Ihrer Modelleisenbahn zu bereichern und den Betrachtern ein Schmunzeln ins Gesicht zu zaubern. Ideal für thematische Jahreszeiten-Layouts oder einfach als reizvoller Treffpunkt für Ihre Miniatur-Bewohner.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090917647 |
| Breite | 96 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Gewicht | 396 g |
| SKU | FA191764 |
| Skala | H0-1:87 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Maße | 160x96x100 |
| Ära | III |
Erleben Sie puren Modellbauspaß mit einer einzigartigen Weinschänke, die jede Miniaturlandschaft perfekt ergänzt. Modelomondo ist Ihr Onlineshop für eine vielfältige Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie diesen wunderschönen Bausatz von Faller ganz einfach online bei Modelomondo! Vertrauen Sie auf die Sicherheit unseres Shops: Als Trusted Shops zertifiziertes Unternehmen bieten wir Ihnen 30 Tage Rückgaberecht. So können Sie mit gutem Gewissen Ihre neue Lieblingsmodellbau-Szenerie erschaffen.

ES
FR
IT
NL
UK














