Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Mit diesem charmanten Chalet im H0-1:87 Maßstab können Modellbahn-Enthusiasten ihre Eisenbahnlandschaft in eine idyllische Alpenwelt verwandeln.
Perfekt kombinierbar mit anderen Gebäuden und Landschaftselementen, bringt dieses Gebäude einen Hauch von Tradition und Gemütlichkeit auf Ihre Modellbauplatte. Die authentische Optik und detailverliebte Gestaltung lassen Ihre Eisenbahnszenen noch realistischer erscheinen. Ein Muss für jeden, der seine Modelleisenbahn mit einzigartigen, hochwertigen Elementen bereichern möchte. Der Aufbau ist kinderleicht, sodass das Vergnügen im Vordergrund steht. Tauchen Sie ein in die faszinierende Miniaturwelt und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090306762 |
| Breite | 109 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 101 mm |
| Gewicht | 248 g |
| SKU | FA130676 |
| Skala | H0-1:87 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 120x109x101 |
| Ära | III |
Erwecken Sie die Alpen in Ihrem Modellbau zum Leben! Modelomondo ist Ihr Online-Shop für eine breite Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller Meisterwerk noch heute einfach online bei Modelomondo! Mit unserer Trusted Shops Zertifizierung und einer 30-Tage-Rückgabegarantie, können Sie sorglos und sicher einkaufen. Tauchen Sie ein in die Welt des Modellbaus und bereichern Sie Ihre Landschaft mit einem charmanten Chalet, das jedes Diorama verzaubert. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen und bringen Sie das unverkennbare Flair der Berge direkt in Ihr Wohnzimmer.

ES
FR
IT
NL
UK














