Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Verleihen Sie Ihrer Modellbahnlandschaft authentisches Flair mit diesen charmanten Halbrelief-Häusern, ideal zum Kombinieren mit anderen Gebäudekomplexen oder Bahnstrecken.
Diese Modelle im Maßstab H0-1:87 bieten nicht nur eine beeindruckende Detailgenauigkeit, sondern auch vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Sie können als Stadtrandhäuser oder Ergänzungen zu Industriebauten dienen und somit Ihre Modellwelten realistischer und lebendiger gestalten. Hinzu kommt, dass sie platzsparend sind und in jeder Ecke für Geschichte und Charakter sorgen. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und machen Sie Ihre Eisenbahnlandschaft zu einem echten Hingucker!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090304324 |
| Breite | 57 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Gewicht | 408 g |
| SKU | FA130432 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 61x57x150 |
| Ära | II |
Hol dir ein Stück Modellbauzauber nach Hause! Modellbau-Enthusiasten aufgepasst: Bei Modelomondo findest du eine atemberaubende Auswahl an Modellbauprodukten, die dein Herz höher schlagen lassen. Bestelle dein Meisterwerk von Faller ganz unkompliziert online bei Modelomondo! Es ist nicht nur einfach, sondern auch sicher: Modelomondo ist Trusted Shops zertifiziert, und du erhältst 30 Tage Rückgaberecht. So macht Modellbau-Shopping richtig Spaß – und das ganz ohne Risiko!

ES
FR
IT
NL
UK














