Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Immagina di aggiungere alla tua collezione un modellino che rappresenta la perfetta unione tra agilità e robustezza.
Questo set è perfetto per combinarsi con altri veicoli militari in scala 1:72, creando scene epiche di battaglia. I dettagli sorprendenti e la qualità dei pezzi garantiscono un'esperienza di montaggio gratificante per ogni appassionato. Inoltre, la scala 1:72 ti permette di risparmiare spazio senza compromettere la qualità e la precisione del modellino. Un'avventura che si traduce in ore di divertimento, mentre immergi le mani nei dettagli storici e strategici di questo veicolo leggendario.
| Fabbricante | Italeri |
|---|---|
| EAN | 8001283075091 |
| Profondità | 8.3 cm |
| Peso | 1000 g |
| SKU | ITA7509S |
| scala | 1:72 |
| Età | 10 |
| Type | Montaggio veloce - Veicoli militari |
| Dimensioni del pacchetto | 258 x 162 x 38 mm |
| Livello di difficoltà | 1 |
| Categoria | Kit di modellismo |
| Tipi di prodotti | Veicoli |
| Sottotipo | Serbatoi |
| dimensioni | 258x38x162 |
| Era | Seconda Guerra Mondiale |
Scopri l'avventura su ruote con il nostro straordinario veicolo in scala 1:72, pronto per essere aggiunto alla tua collezione di modellismo! Modelomondo è il tuo negozio online per una vasta gamma di prodotti per hobby. Quindi ordina facilmente il tuo capolavoro Italeri online su Modelomondo! È sicuro fare acquisti su Modelomondo grazie alla certificazione Trusted Shops e avrai 30 giorni per restituire il prodotto se non sei completamente soddisfatto. Non perdere l'occasione di arricchire la tua collezione con questo modello unico!

DE
ES
FR
NL
UK














