Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Inizia a decorare il tuo plastico ferroviario H0-1:87 combinando questa splendida chiesa con altri edifici e scenari ferroviari per creare un ambiente realistico.
Perfetta da posizionare in un contesto urbano o rurale, aggiungerà un tocco di autenticità grazie ai suoi dettagli intricati. L'architettura realistica e la scala precisa permettono di integrarsi armoniosamente con altri modelli, rendendo il tuo plastico ancora più affascinante. Ideale per appassionati e collezionisti, questo edificio è un must-have per chi vuole dare vita a un villaggio ferroviario completo di ogni particolare. I dettagli finemente curati offrono infinite possibilità creative per la tua ambientazione ferroviaria.
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090002381 |
| Ampiezza | 87 mm |
| Profondità | 142 mm |
| Altezza | 250 mm |
| Peso | 233 g |
| SKU | FA130238 |
| scala | H0-1:87 |
| Livello di difficoltà | 1 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Churches- chapels |
| dimensioni | 142x87x250 |
| Era | II |
Porta un tocco di spiritualità al tuo modellismo con un'iconica struttura disponibile su Modelomondo! Modelomondo è un negozio online specializzato in una vasta gamma di prodotti per hobby. Quindi, ordina il tuo capolavoro di modellismo Faller facilmente online su Modelomondo! È sicuro acquistare da Modelomondo perché sono certificati Trusted Shops e hai 30 giorni per restituire il prodotto se non sei soddisfatto.

DE
ES
FR
NL
UK














