Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Vuoi migliorare il tuo paesaggio ferroviario?
Questi elementi di costruzione si integrano perfettamente con altri edifici H0-1:87, creando scenari realistici e affascinanti. Ideali per aggiungere dettagli autentici ai tuoi modellini ferroviari, questi pezzi garantiscono qualità e realismo, migliorando l'estetica complessiva del tuo diorama. Facilissimi da montare, aiutano a risparmiare tempo che potrai dedicare a perfezionare altre parti del tuo progetto. Con questi muri chiusi puoi creare suggestivi scenari urbani o industriali: lascia volare la tua immaginazione e porta il tuo modellismo a un nuovo livello di precisione e bellezza.
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090808808 |
| Ampiezza | 60 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza | 2 mm |
| Peso | 43 g |
| SKU | FA180880 |
| scala | H0-1:87 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Trade & Business |
| dimensioni | 50x60x2 |
| Era | V |
Il tuo diorama non sarà mai più lo stesso con questo incredibile set! Modelomondo è il tuo negozio online di fiducia per una vasta gamma di prodotti per hobby. Ordina facilmente il tuo capolavoro Faller su Modelomondo! Acquistare su Modelomondo è assolutamente sicuro grazie alla certificazione Trusted Shops e avrai ben 30 giorni per restituire il prodotto se non soddisfa le tue aspettative. Non lasciarti sfuggire questa occasione!

DE
ES
FR
NL
UK














