Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Immagina di arricchire il tuo paesaggio ferroviario con un tocco autentico di natura e autorità.
Questo ufficio del sovrintendente forestale si integra perfettamente con altri edifici in scala H0-1:87, creando un'atmosfera realistica e dettagliata. Posizionato strategicamente tra i tuoi binari e le foreste, aggiunge profondità e storia al tuo scenario ferroviario. Ideale per dare vita a storie locali, apporta un valore aggiunto grazie alla sua alta qualità costruttiva. Migliora l'interazione e l'attrattiva del tuo modello, offrendo un incantevole punto di osservazione per i tuoi appassionati di treni in miniatura.
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090305727 |
| Ampiezza | 102 mm |
| Profondità | 165 mm |
| Altezza | 118 mm |
| Peso | 517 g |
| SKU | FA130572 |
| scala | H0-1:87 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Town & Village |
| dimensioni | 165x102x118 |
| Era | II |
Entra nel cuore della natura e aggiungi un tocco di autenticità al tuo diorama con questo incredibile ufficio forestale! Modelomondo è un negozio online specializzato in una vasta gamma di prodotti per il tuo hobby. Quindi ordina facilmente la tua creazione Faller online su Modelomondo! È sicuro comprare su Modelomondo perché sono certificati Trusted Shops e hai 30 giorni per restituire il prodotto.

DE
ES
FR
NL
UK














