Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Stai cercando il tocco perfetto per il tuo paesaggio ferroviario?
Questo chalet di montagna in scala H0-1:87 si integra meravigliosamente con altre strutture ferroviarie creando un'atmosfera alpina autentica. Si combina magnificamente con ponti, foreste miniaturizzate e treni a vapore, aggiungendo un elemento rustico e accogliente. Ogni dettaglio cattura l'essenza delle tradizionali case di montagna, portando beneficio al tuo diorama con elementi realistici e incantati. Un'aggiunta imprescindibile per chi desidera arricchire la propria collezione e trasportare gli osservatori in un idilliaco scenario montano. Pronto a trasformare il tuo mondo in miniatura?
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090002879 |
| Ampiezza | 93 mm |
| Profondità | 127 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Peso | 169 g |
| SKU | FA130287 |
| scala | H0-1:87 |
| Livello di difficoltà | 1 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Town & Village |
| dimensioni | 127x93x55 |
| Era | III |
Se sogni di avere un autentico chalet di montagna in miniatura, il tuo desiderio si può realizzare su Modelomondo! Modelomondo è un negozio online specializzato in una vasta gamma di prodotti per hobby. Ordina facilmente online il tuo capolavoro di modellismo da Faller su Modelomondo! Acquistare su Modelomondo è sicuro e affidabile, grazie alla certificazione Trusted Shops e alla possibilità di restituire il prodotto entro 30 giorni. Non aspettare, inizia a costruire il tuo piccolo rifugio alpino oggi stesso con la qualità e il fascino senza pari di Faller, tutto comodamente dal tuo divano con Modelomondo!

DE
ES
FR
NL
UK














