Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Vuoi portare il tuo paesaggio ferroviario ad un altro livello?
Questi edifici in scala H0-1:87 sono il complemento ideale per qualsiasi scenario di ferrovia. Puoi combinare questi dettagliati modelli con il resto delle strutture e paesaggi per creare un'ambientazione realistica e affascinante. Ottieni un'illuminazione perfetta e spazi urbani più autentici con la loro presenza, donando al tuo modellino uno charme unico. Grazie alla precisione e alla qualità elevata, questi edifici non solo arricchiscono l'aspetto visivo, ma forniscono anche una maggiore profondità e dimensione al tuo set ferroviario.
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090304324 |
| Ampiezza | 57 mm |
| Profondità | 61 mm |
| Altezza | 150 mm |
| Peso | 408 g |
| SKU | FA130432 |
| scala | H0-1:87 |
| Livello di difficoltà | 2 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Town & Village |
| dimensioni | 61x57x150 |
| Era | II |
Trasforma la tua città in miniatura con il fascino senza tempo di due edifici in rilievo che ti trasporteranno in un'atmosfera suggestiva e ricca di dettagli. Da oggi disponibili su Modelomondo, pronti a dare vita al tuo plastico ferroviario! Modelomondo è un negozio online specializzato in una vasta gamma di prodotti per hobby. Ordina il tuo capolavoro Faller comodamente da casa su Modelomondo! È sicuro e affidabile: siamo certificati Trusted Shops e ti offriamo 30 giorni per restituire il prodotto se non sei soddisfatto. Non perdere l'occasione di arricchire il tuo mondo in miniatura con un tocco di autenticità!

DE
ES
FR
NL
UK














