Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Airfix - Panther (Af01302v)
Vuoi potenziare la tua collezione di modellini di carri armati e aggiungere un tocco storico al tuo hobby?
Questo kit di montaggio è perfetto per gli appassionati di modellismo e di storia militare. Puoi combinare questo modello con altri veicoli della stessa scala per creare diorami realistici e entusiasmanti. I dettagli accurati e la qualità dei componenti garantiscono un'esperienza di costruzione gratificante. Un'ottima opzione per rilassarsi e immergersi in un'attività creativa, sviluppando al contempo abilità manuali e una maggiore precisione. Perfetto come regalo per collezionisti o per iniziare un progetto personale che farà la differenza sulla tua mensola.
| Fabbricante | airfix |
|---|---|
| EAN | 5055286652592 |
| Ampiezza | 3.1 mm |
| Profondità | 12.5 mm |
| Altezza | 23.4 mm |
| Peso | 71 g |
| SKU | AF01302V |
| scala | 00-1:76 |
| Età | 8 |
| Livello di difficoltà | 2 |
| Categoria | Kit di modellismo |
| Tipi di prodotti | Veicoli |
| Sottotipo | Serbatoi |
| dimensioni | 125x234x31 |
| Numero di parti | 97 |
Scopri l'avventura con il leggendario carro armato che ha segnato la storia, ora disponibile su Modelomondo! Modelomondo è il negozio online ideale per una vasta gamma di prodotti per hobby. Quindi, acquista facilmente il tuo capolavoro Airfix online su Modelomondo! È sicuro ordinare da Modelomondo perché sono certificati da Trusted Shops e hai 30 giorni per restituire il prodotto. Non esitare, immergiti nella storia e dona vita al tuo modellino con precisione e passione, solo su Modelomondo!

DE
ES
FR
NL
UK














