Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. En savoir plus.
Livraison 1-5 jours ouvrés
Pour assembler cette maquette aérienne à l'échelle 1:48, il vous suffit de suivre les instructions détaillées et de faire preuve d'un peu de patience. Combinez ce kit avec vos autres maquettes de la collection pour créer une scène aérienne époustouflante.
Cette reproduction fidèle offre une précision incroyable et une multitude de détails, faisant ressortir le plaisir du modélisme. Non seulement vous améliorerez vos compétences en construction, mais vous profiterez également d'une pièce exceptionnelle à exposer. Les enfants comme les adultes trouveront du plaisir à monter ce modèle propulsé par une hélice, enrichissant ainsi leur passion pour l'aviation militaire.
| Fabricant | Italeri |
|---|---|
| EAN | 8001283027953 |
| Profondeur | 19.7 cm |
| Poids | 1000 g |
| SKU | ITA2795S |
| escalader | 1:48 |
| Type | Avions de chasse |
| Dimensions de l'emballage | 345 x 242 x 60 mm |
| Difficulté | 3 |
| Catégories | Kits de Modélisme |
| Type de produit | Aéronef |
| Sous-Catégorie | Propeller |
| Dimensions | 345x60x242 |
| Era | Seconde Guerre mondiale |
Découvrez la légende aérienne qui a dominé les cieux pendant la Seconde Guerre mondiale grâce à ce modèle réduit passionnant! Chez Modelomondo, nous sommes fiers de vous offrir une vaste gamme de produits pour tous vos loisirs créatifs. Alors, commandez dès aujourd'hui votre chef-d'œuvre d'Italeri facilement en ligne sur Modelomondo! Achetez en toute confiance car nous sommes certifiés Trusted Shops et vous bénéficiez de 30 jours pour retourner le produit. Ne manquez pas cette opportunité de posséder une pièce emblématique de l'histoire aviation!

DE
ES
IT
NL
UK














