Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. En savoir plus.
Livraison 1-5 jours ouvrés
Pour embellir votre maquette ferroviaire, ajoutez cette magnifique structure !
Avec cette charmante moulin à vent, vous pouvez donner vie à votre paysage ferroviaire de la catégorie Scenery. Idéale pour les amateurs de modélisme à l’échelle H0-1:87, cette construction apportera un charme rustique à votre diorama. En plus d'améliorer l'esthétique globale, cela offre un point focal intéressant et captivant pour les spectateurs. Imaginez le vent soufflant doucement à travers les pales, créant une ambiance parfaite pour vos trains miniatures. Un incontournable pour tout passionné de modélisme ferroviaire recherchant à ajouter une touche d'authenticité et de caractère !
| Fabricant | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090301156 |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Hauteur | 203 mm |
| Poids | 238 g |
| SKU | FA130115 |
| escalader | H0-1:87 |
| Catégories | Paysage Ferroviaire |
| Type de produit | Bâtiments |
| Sous-Catégorie | Town & Village |
| Dimensions | 98x175x203 |
| Era | I |
Découvrez la pièce maîtresse de votre collection de maquettes avec cette charmante création en vente chez Modelomondo ! Modelomondo est votre destination incontournable pour une multitude de produits de loisirs créatifs. Commandez dès maintenant votre chef-d'œuvre Faller en toute simplicité sur Modelomondo ! Achetez en toute confiance : notre boutique est certifiée Trusted Shops, et vous bénéficiez de 30 jours pour retourner votre achat si besoin. Laissez libre cours à votre passion et apportez une touche d'authenticité à votre miniature grâce à ce modèle exceptionnel !

DE
ES
IT
NL
UK














