Utilizamos cookies para mejorar tu experiencia. Para cumplir con la nueva directiva sobre privacidad electrónica, necesitamos el consentimiento para utilizar tus cookies. Aprende más.
Envío dentro de 1-5 días laborables
¿Quieres dar vida a tu maqueta ferroviaria?
Este encantador jardín de cerveza es el toque perfecto para recrear escenas realistas y detalladas en tu diorama. Puedes combinarlo con otras estructuras ferroviarias para crear un pequeño pueblo animado, o integrarlo en un entorno rural para ofrecer a tus figurines un rincón relajante donde disfrutar. Uno de los grandes beneficios de este jardín de cerveza es su escala H0-1:87, que permite una integración sin esfuerzo con otros edificios y elementos de la misma categoría. Al añadirlo, transformarás tu maqueta en una experiencia visualmente enriquecedora y llena de vida. ¡Es la pieza que estabas buscando!
| Productor | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090805647 |
| Anchura | 54 mm |
| Profundidad | 54 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 383 g |
| SKU | FA180564 |
| escala | H0-1:87 |
| Dificultad | 1 |
| Categorías | Escenario Ferroviario |
| Tipo de producto | Edificios |
| Sub-Categoría | Town & Village |
| dimensiones | 54x54x50 |
| mdm_epoche | III |
¡Transforma tu maqueta en un rincón de puro disfrute con nuestro nuevo modelo disponible en Modelomondo! Modelomondo es una tienda online especializada en una gran variedad de productos para hobbies. Así que, ¡hazte ya con tu obra maestra de Faller de forma fácil y cómoda en Modelomondo! Comprar en Modelomondo es totalmente seguro; contamos con la certificación Trusted Shops y te ofrecemos 30 días para devolver tu producto si no quedas satisfecho. ¡No esperes más y eleva tu colección a otro nivel con este magnífico escenario!

DE
FR
IT
NL
UK














