Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Um diese außergewöhnliche Dampfmaschine in Gang zu setzen, benötigen Sie nur Wasser und ein wenig Brennstoff, und schon wird Ihr Miniaturkraftwerk lebendig!
In Kombination mit weiteren Bausätzen oder Modellbaukomponenten können Sie faszinierende Dampfanlagen erschaffen und verblüffende Technikwelten zum Leben erwecken. Diese Dampfmaschine bringt nicht nur Freude am Spielen und Experimentieren, sondern fördert auch das Verständnis für Physik und Mechanik. Perfekt für Modellbau-Enthusiasten und Neugierige jeden Alters, die gerne selbst Hand anlegen und staunen möchten. Tauchen Sie ein in die Welt der dampfbetriebenen Magie und erleben Sie Technik in ihrer schönsten Form!
| Hersteller | Wilesco |
|---|---|
| EAN | 4009807002008 |
| Breite | 35.5 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 2580 g |
| SKU | WIL00020 |
| Skala | ----- |
| Kathegorie | Steam Engines |
| Type | Steam Engines |
| Maße | 355x300x200 |
Entdecken Sie das faszinierende Spiel der Mechanik mit dem Kult-Kraftwerk von Wilesco! Bei Modelomondo finden Sie dieses beeindruckende technische Meisterwerk für Ihre Sammlung oder Ihr Hobby. Modelomondo ist eine vielseitige Online-Plattform für Hobbyprodukte, auf der Sie ganz einfach Ihr Wilesco-Meisterstück bestellen können. Hier zu bestellen ist nicht nur kinderleicht, sondern auch absolut sicher: Modelomondo ist Trusted Shops zertifiziert und bietet Ihnen zudem 30 Tage Rückgaberecht. Tauchen Sie ein in die Welt der Dampfmaschinen und erleben Sie Technikgeschichte hautnah – bequem und sorgenfrei von zu Hause aus!

ES
FR
IT
NL
UK














