Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Airfix - Quickbuild Spitfire
Verwenden Sie dieses Modellflugzeug, um Ihre Sammlung beeindruckender historischer Flugzeuge zu erweitern und lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf.
Mit diesem einfach zusammenzusetzenden Modell können Sie stundenlangen Bastelspaß genießen und gleichzeitig mehr über die faszinierende Geschichte des Spitfire erfahren. Kombinieren Sie es mit anderen Modellen aus der Quickbuild-Serie, um eine komplette Flotte zu erstellen. Dank des robusten Designs und der präzisen Passform der Bauteile müssen Sie sich nicht um Klebstoff oder Farbe kümmern – einfach zusammenstecken und losfliegen! Ideal für Anfänger und erfahrene Modellbauer gleichermaßen.
| Hersteller | airfix |
|---|---|
| EAN | 5055286621444 |
| Breite | 264 mm |
| Tiefe | 213 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Gewicht | 152 g |
| SKU | AFJ6000 |
| Skala | ----- |
| Alter | 5 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Quickbuild |
| Type | Luftfahrt |
| Untertyp | Propellor |
| Maße | 150x230x50 |
| Anzahl der Teile | 34 |
Entdecke den Bauspaß mit einem Modell, das Geschichte schreibt! Modelomondo ist der perfekte Online-Shop für eine beeindruckende Auswahl an Hobbyprodukten. Bestelle dein Airfix-Meisterwerk einfach und bequem online bei Modelomondo! Warum bei Modelomondo bestellen? Ganz klar: Modelomondo ist ein Trusted Shops zertifizierter Shop, der Sicherheit und Qualität garantiert. Zudem hast du ein 30-tägiges Rückgaberecht, sollte etwas nicht deinen Erwartungen entsprechen. Also, worauf wartest du noch? Tauche ein in die faszinierende Welt der Modellfliegerei und erlebe hautnah, wie die Geschichte zum Leben erwacht – alles nur bei Modelomondo!

ES
FR
IT
NL
UK














