Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Entfalten Sie Ihre Kreativität mit diesem detailreichen Dekorbogen für Tunnelportale!
Nutzen Sie ihn, um realistische Landschaften in Ihrem H0-1:87 Modellbahn-Layout zu gestalten. Kombinieren Sie diese Natursteinquader mühelos mit Brücken und anderen Arkaden für ein beeindruckendes Gesamtbild. Mit diesem Modellbauprodukt verleihen Sie Ihrem Szenario einen authentischen Touch, sparen wertvolle Bauzeit und steigern gleichzeitig die visuelle Attraktivität Ihrer Modellwelt. Ihre Besucher werden von den lebensechten Details begeistert sein und Sie werden sich an der leichten Handhabung und den vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten erfreuen. Tauchen Sie ein und lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090708818 |
| Breite | 147 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 10 mm |
| Gewicht | 41 g |
| SKU | FA170881 |
| Skala | H0-1:87 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Landschaften |
| Untertyp | ArcadenDecorplaten |
| Maße | 230x147x10 |
| Ära | I |
Wer wusste, dass ein Tunnelportal so stylisch sein kann? Mit dem Faller - Dekorplatte Tunnelportal Pros, Natursteinquader holst du dir ein Highlight auf deine Modellbahnanlage, das sie noch realistischer und beeindruckender macht. Bei Modelomondo findest du diesen fantastischen Artikel und vieles mehr! Modelomondo ist dein Versandhaus für eine riesige Auswahl an Hobbyartikeln. Bestell dein Faller-Meisterwerk ganz einfach online bei Modelomondo! Bei uns kaufst du sorgenfrei ein, denn wir sind Trusted Shops zertifiziert und bieten dir 30 Tage Rückgaberecht.

ES
FR
IT
NL
UK














