Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Porta un tocco di autenticità rustica al tuo scenario ferroviario con questo affascinante casale. Perfetto per creare atmosfere campestri, puoi combinarlo con altre strutture come granai, stalle e molini a vento per una ambientazione rurale dettagliata e realistica.
Non solo offre un impatto visivo straordinario, ma promuove anche la narrativa delle tue avventure ferroviarie. I tuoi treni passeranno accanto a un pezzo di storia, animando ogni scena con un senso di vita quotidiana del passato. Ideale per collezionisti di modellismo scala N-1:160 in cerca di autenticità e unicità nel loro piccolo mondo.
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090321970 |
| Ampiezza | 79 mm |
| Profondità | 97 mm |
| Altezza | 66 mm |
| Peso | 289 g |
| SKU | FA232197 |
| scala | N-1:160 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Farm & barnyard |
| dimensioni | 97x79x66 |
| Era | I |
Scopri un pezzo di storia rustica che porterà il fascino della campagna direttamente nel tuo diorama! Modelomondo è un negozio online specializzato in una vasta gamma di prodotti per hobby. Quindi ordina facilmente il tuo capolavoro Faller su Modelomondo! È sicuro ordinare da Modelomondo perché sono certificati Trusted Shops e hai ben 30 giorni per restituire il prodotto, se necessario. Approfitta di questa offerta e porta a casa un tocco autentico di natura rurale oggi stesso!

DE
ES
FR
NL
UK














