Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Spedizione entro 2-10 giorni lavorativi
Vuoi portare la tua ferrovia in scala H0 a un livello superiore? Combina questa torre elettronica segnaletica con altri edifici e scenari ferroviari per creare un ambiente realistico ed emozionante.
Non solo migliorerai l'estetica del tuo modellismo ferroviario, ma otterrai anche un'esperienza di gioco più autentica. Grazie alla sua scala 1:87, si integra perfettamente con altri elementi della tua collezione. Trasforma ogni viaggio in treno in un'avventura straordinaria e lascia che i tuoi treni navigano in un mondo più realistico e dinamico. La qualità e il dettaglio superiori ti faranno sentire come un vero macchinista!
| Fabbricante | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090201043 |
| Ampiezza | 40 mm |
| Profondità | 119 mm |
| Altezza | 38 mm |
| Peso | 213 g |
| SKU | FA120104 |
| scala | H0-1:87 |
| Categoria | Railroad Scenery |
| Tipi di prodotti | Edifici |
| Sottotipo | Train Stations & Buildings |
| dimensioni | 119x40x38 |
| Era | VI |
Sei pronto a portare il tuo plastico ferroviario a un livello superiore? Allora questo segnale elettronico è quello che fa per te! Modelomondo è il negozio online perfetto per una vasta gamma di prodotti per hobby. Quindi ordina ora il tuo capolavoro della Faller facilmente online su Modelomondo! È sicuro ordinare su Modelomondo perché sono certificati Trusted Shops e hai 30 giorni di tempo per restituire il prodotto. Approfittane per arricchire il tuo diorama con un dettaglio elettronico che renderà ogni scena ancora più realistica e affascinante.

DE
ES
FR
NL
UK














