Utilizziamo i cookie per rendere migliore la tua esperienza di navigazione. Per rispettare la nuova direttiva sulla privacy, è necessario chiedere il tuo consenso per impostare i cookie. Per saperne di più.
Airfix - D-day 75th Anni. Operation Overlord Gift Set (6/19) *
Quando vuoi rivivere l'eroismo del D-Day con precisione storica e dettagli mozzafiato, questo kit di modellismo ti permette di farlo in modo realistico.
Combinalo con gli altri modelli della tua collezione per creare un vero e proprio diorama delle operazioni belliche. Perfetto per gli appassionati di storia e modellismo, offre un'esperienza immersiva che ti farà sentire parte della missione Overlord. I pezzi sono dettagliati e di alta qualità, rendendo ogni assemblaggio un'avventura unica. Beneficia della scala 00-1:76 per un realismo senza pari e tuffati nel passato con questo set speciale.
| Fabbricante | airfix |
|---|---|
| EAN | 5055286659591 |
| Ampiezza | 340 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Peso | 1464 g |
| SKU | AF50162A |
| scala | 00-1:76 |
| Età | 8 |
| Livello di difficoltà | 2 |
| Categoria | Kit di modellismo |
| Tipi di prodotti | Barche & Navi |
| Sottotipo | Landingcrafts |
| dimensioni | 350x738x72 |
| Numero di parti | 410 |
Preparati a tornare indietro nel tempo e a vivere l'epica invasione del D-Day con uno dei kit di modellismo più dettagliati e storici disponibili sul mercato! Modelomondo è il tuo negozio online specializzato in una vasta gamma di prodotti per hobby, incluso questo capolavoro in scala. Acquista facilmente il tuo kit Airfix su Modelomondo! Fidati di noi: siamo certificati da Trusted Shops e ti offriamo ben 30 giorni per restituire il prodotto. Approfittane e aggiungi un pezzo di storia alla tua collezione, sapendo che sei in buone mani!

DE
ES
FR
NL
UK














