Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. En savoir plus.
Livraison 1-5 jours ouvrés
Mettez-vous dans la peau d'un pilote de chasse en assemblant cette maquette détaillée et réaliste. Combinez-la avec d'autres modèles d'avions pour créer une flotte aérienne incroyable ou réinventez les scènes de la Seconde Guerre mondiale sur une échelle de 1:72.
Ce kit de modélisme est idéal pour les amateurs d'histoire et de modélisme. Sa conception minutieuse rend hommage à l'ingénierie de l'époque, tout en offrant une expérience de montage enrichissante. Explorez les détails authentiques qui raviront les passionnés et plongez dans un voyage de construction gratifiant. Parfait à exposer ou à offrir, ce modèle procure des heures de plaisir créatif.
| Fabricant | Airfix |
|---|---|
| EAN | 5055286671463 |
| Largeur | 171 mm |
| Profondeur | 133 mm |
| Poids | 130 g |
| SKU | AF01010A |
| escalader | 1:72 |
| Âge | 8 |
| Difficulté | 1 |
| Catégories | Kits de Modélisme |
| Type de produit | Aéronef |
| Sous-Catégorie | Propeller |
| Dimensions | 480x270x390 |
| Nombre de parties | 51 |
Découvrez la légende des cieux avec ce modèle réduit d'avion, parfait pour les passionnés d'histoire et de modélisme ! Modelomondo est une boutique en ligne offrant une vaste gamme de produits pour les hobbies. Alors, commandez facilement votre chef-d'œuvre Airfix en ligne sur Modelomondo ! Faire vos achats sur Modelomondo est non seulement pratique, mais aussi sécurisé grâce à leur certification Trusted Shops. De plus, vous bénéficiez de 30 jours pour retourner votre produit s'il ne correspond pas à vos attentes. N'attendez plus pour enrichir votre collection avec ce fantastique modèle réduit, commandez dès aujourd'hui !

DE
ES
IT
NL
UK

