Nous utilisons les cookies pour vous offrir une meilleure expérience utilisateur. Pour se conformer à la nouvelle directive concernant la vie privée, nous devons vous demander votre consentement pour sauvegarder des cookies sur votre ordinateur. En savoir plus.
Vous cherchez à ajouter une touche de réalisme unique à vos décors ferroviaires ?
Combinez ce mur en béton avec d'autres éléments de paysage à l'échelle H0-1:87 pour transformer vos scènes en paysages urbains authentiques. Parfait pour les zones industrielles ou modernes, il offre une texture et une apparence réalistes qui captiveront tous les amateurs de modélisme. En intégrant cet élément à vos décors de chemin de fer, vous bénéficierez d'une ambiance crédible et immersive qui rendra votre maquette spectaculaire.
| Fabricant | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090803995 |
| Largeur | 24 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 179 g |
| SKU | FA180399 |
| escalader | H0-1:87 |
| Catégories | Paysage Ferroviaire |
| Type de produit | Paysagisme |
| Sous-Catégorie | Aménagement paysager |
| Dimensions | 220x24x43 |
| Era | III |
Ajoutez une touche de réalisme inégalée à votre maquette avec ce mur en béton disponible chez Modelomondo. Modelomondo est une boutique en ligne offrant une large gamme de produits pour les amateurs de loisirs créatifs. Commandez facilement votre pièce maîtresse Faller en ligne sur Modelomondo ! Profitez de la sécurité de commande garantie par leur certification Trusted Shops, et bénéficiez de 30 jours pour retourner votre produit si vous changez d'avis. Modelomondo, c'est la garantie d'un achat sans souci pour donner vie à toutes vos créations. Ne manquez pas cette opportunité d'améliorer votre projet avec des détails authentiques !

DE
ES
IT
NL
UK














