Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Erwecken Sie die Freiheit zum Leben mit diesem detaillierten Modellbausatz! Kombinieren Sie dieses Meisterwerk mit anderen berühmten Gebäudekits, um eine beeindruckende Skyline zu schaffen.
Sorgfältig ausgearbeitet, bietet dieses Modell eine perfekte Möglichkeit, Ihre Modellbau-Fähigkeiten zu verbessern und gleichzeitig ein ikonisches Stück Geschichte in Ihr Zuhause zu holen. Genießen Sie Stunden voller Kreativität und Handwerkskunst, während Sie Schritt für Schritt die berühmte Statue zusammensetzen. Ideal für sowohl Anfänger als auch erfahrene Modellbauer. Steigern Sie Ihre Sammlung und lassen Sie Ihre Liebe zum Modellbau erstrahlen!
| Hersteller | Italeri |
|---|---|
| EAN | 8001283680028 |
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Gewicht | 1000 g |
| SKU | ITA68002 |
| Skala | ----- |
| Alter | 8 |
| Paketmaße | 290 x 190 x 45 mm |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Modellbausätze |
| Type | Gebäude |
| Maße | 290x45x190 |
Hol dir ein Stück amerikanische Geschichte nach Hause! Bei Modelomondo findest du das präzise und faszinierende Modell der Freiheitsstatue in einem Maßstab von 1:540. Unsere vielseitige Auswahl an Hobbyprodukten lässt keine Wünsche offen. Bestelle dein Italeri-Meisterwerk ganz einfach online bei Modelomondo! Sichere Bezahlmethoden, der Trusted Shops-Zertifizierungsstempel und eine 30-tägige Rückgabegarantie sorgen für einen sorgenfreien Einkauf. Mach deine Modellbau-Träume wahr und klicke jetzt auf "In den Warenkorb"!

ES
FR
IT
NL
UK














