Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Nutzen Sie dieses prächtige Rathaus, um Ihre Modellbau-Landschaft lebendig und realistisch zu gestalten.
Das Rathaus auf der Skala N-1:160 kann wunderbar mit anderen Gebäuden und Szenerien kombiniert werden, um eine authentische Miniaturstadt zu erschaffen. Dieses Produkt besticht durch seine Detailtreue und hohe Qualität, und es fügt sich nahtlos in Ihre Eisenbahnlandschaft ein. Stellen Sie sich vor, wie Ihre Lokomotiven und Züge an diesem beeindruckenden Gebäude vorbeifahren – ein atemberaubender Anblick, der Ihre Modellbahnanlage auf ein neues Level hebt.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090323035 |
| Breite | 112 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Höhe | 102 mm |
| Gewicht | 313 g |
| SKU | FA232303 |
| Skala | N-1:160 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 107x112x102 |
| Ära | II |
Das neue Highlight für Ihre Modellbaustadt jetzt exklusiv bei Modelomondo! Modelomondo ist Ihr Onlineshop für eine breite Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Meisterwerk von Faller ganz bequem online bei Modelomondo! Der Einkauf bei Modelomondo ist absolut sicher, denn wir sind Trusted Shops zertifiziert und bieten Ihnen ein 30-tägiges Rückgaberecht. Tauchen Sie ein in die Welt des Modellbaus und bereichern Sie Ihre Sammlung mit einem einzigartigen Stück Architekturkunst.

ES
FR
IT
NL
UK














