Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Dieses charmante Stadthaus lässt sich hervorragend in Ihre H0-1:87 Modellbahnlandschaft integrieren und bietet unzählige Möglichkeiten zur Gestaltung historischer Stadtzentren.
Verleihen Sie Ihrer Miniaturwelt das Flair vergangener Zeiten, indem Sie das Stadthaus mit anderen Gebäuden und Figuren zu einem malerischen Stadtbild kombinieren. Die detailgetreue Nachbildung und hochwertige Verarbeitung schaffen eine authentische Atmosphäre. Nutzen Sie das Bauwerk, um Ihrer Fantasie freien Lauf zu lassen, und erweitern Sie so Ihre Landschaft um ein weiteres Highlight. Lassen Sie sich von der Vielseitigkeit und dem nostalgischen Charme begeistern!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090308216 |
| Breite | 90 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Gewicht | 538 g |
| SKU | FA130821 |
| Skala | H0-1:87 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 105x103x200 |
| Ära | II |
Erleben Sie den Charme vergangener Zeiten und holen Sie sich ein Stück Geschichte in Ihre Modellbauwelt! Modelomondo ist Ihr Onlineshop für eine Vielzahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Meisterwerk von Faller ganz einfach online bei Modelomondo! Unser Shop ist Trusted Shops zertifiziert und bietet Ihnen eine 30-tägige Rückgabemöglichkeit, sodass Sie sicher und sorgenfrei einkaufen können.

ES
FR
IT
NL
UK














