Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Erwecken Sie Ihre Eisenbahnlandschaft zum Leben, indem Sie dieses charmante Gebäude geschickt einsetzen.
In Kombination mit anderen Gebäuden, Gleisstücken und Details verwandelt es jede Modellbahnanlage in ein lebendiges, realistisches Panorama. Die präzise Herstellung im Maßstab N-1:160 sorgt für höchste Detailtreue, während der Aufbau einfach und unterhaltsam bleibt. Profitieren Sie von der robusten Qualität und der authentischen Optik, die jede Spiel- oder Sammlerszene bereichert. Ein absolutes Muss für jeden Modellbahn-Enthusiasten, der auf der Suche nach dem besonderen Etwas ist!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090021177 |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 130 mm |
| Höhe | 52 mm |
| Gewicht | 187 g |
| SKU | FA222117 |
| Skala | N-1:160 |
| Schwierigkeit | 1 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Train Stations & Buildings |
| Maße | 130x55x52 |
| Ära | I |
Holen Sie sich ein Stück charmante Modellbauromantik für Ihre Eisenbahnanlage! Modelomondo ist Ihr Online-Shop für eine Vielzahl von Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk mühelos online bei Modelomondo! Warum bei uns einkaufen? Wir sind Trusted Shops zertifiziert, was Ihnen Sicherheit und Vertrauen beim Kauf bietet. Zudem haben Sie 30 Tage Zeit, um das Produkt zurückzusenden, falls es einmal nicht Ihren Erwartungen entspricht. Warten Sie nicht länger und ergänzen Sie Ihre Sammlung mit diesem detailverliebten Stück Modellbaugeschichte!

ES
FR
IT
NL
UK














