Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Mit diesem charmanten Gasthaus inklusive Sommerhaus bringen Sie authentisches Flair auf Ihre Modelleisenbahnanlage in der Größe H0-1:87.
Kombinieren Sie es mit anderen Gebäuden und Landschaftselementen, um eine lebendige und einladende Szene zu schaffen. Der detailreiche Bau beeindruckt nicht nur durch sein realistisches Aussehen, sondern auch durch die hochwertigen Materialien, die für eine lange Haltbarkeit sorgen. Perfekt für jeden Modelleisenbahn-Enthusiasten, der wert auf Detailgenauigkeit legt – dieses Ensemble bietet unzählige Möglichkeiten für kreative Gestaltung und fesselnde Geschichten. Lassen Sie Ihre Miniaturwelt lebendig werden und zaubern Sie ein Stück heimatlicher Gemütlichkeit auf Ihre Eisenbahnlandschaft!
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090304386 |
| Breite | 155 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Gewicht | 506 g |
| SKU | FA130438 |
| Skala | H0-1:87 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 180x155x115 |
| Ära | I |
Tauchen Sie ein in ein idyllisches Modellbauparadies mit dem neuesten Juwel der renommierten Marke Faller! Modelomondo ist Ihr Online-Fachgeschäft für eine breite Palette an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz bequem online bei Modelomondo! Vertrauen Sie auf die Sicherheit unseres Shops: Wir sind Trusted Shops zertifiziert und bieten eine 30-tägige Rückgabemöglichkeit für einen sorgenfreien Einkauf.

ES
FR
IT
NL
UK














