Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Lieferung 1-5 Werktage
Ideal, um Ihr Modellbahn-Layout auf die nächste Stufe zu heben!
Verwenden Sie diese charmante Wassermühle, um Ihr Naturszenario zu vervollständigen, ob in Kombination mit einer romantischen Burg oder eingebettet in eine malerische Landschaft. Sie fügt Ihrem Set nicht nur historische Tiefe hinzu, sondern bietet auch vielfältige Möglichkeiten für kreative Szenarien. Die Details im Maßstab H0-1:87 sorgen für Authentizität, die Ihre Modelleisenbahn-Landschaft wirklich zum Leben erweckt. Perfekt für alle, die Wert auf Realismus und hochwertige Modelle legen. Tauchen Sie in die Fantasie einer vergangenen Ära ein und lassen Sie Ihre Züge an dieser individuellen Kulisse vorbeirauschen.
| Hersteller | Faller |
|---|---|
| EAN | 4104090305864 |
| Breite | 144 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Gewicht | 760 g |
| SKU | FA130586 |
| Skala | H0-1:87 |
| Kathegorie | Eisenbahn-Szenerie |
| Type | Gebäude |
| Untertyp | Town & Village |
| Maße | 170x144x150 |
| Ära | I |
Erwecken Sie Ihre Modellbauwelt zum Leben mit einem faszinierenden Highlight für Ihr Diorama! Modelomondo ist Ihr Online-Shop für eine riesige Auswahl an Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Faller-Meisterwerk ganz bequem online bei Modelomondo! Warum bei Modelomondo kaufen? Ganz einfach: Wir sind mit dem Trusted Shops Gütesiegel zertifiziert, sodass Sie sicher und sorgenfrei einkaufen können. Zudem bieten wir Ihnen 30 Tage Rückgaberecht, damit Sie in Ruhe entscheiden können, ob der Artikel perfekt für Ihr Projekt ist. Modelomondo - Ihr vertrauenswürdiger Partner für alle Modellbahnträume!

ES
FR
IT
NL
UK














