Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Airfix - D-day 75th Anni. Operation Overlord Gift Set (6/19) *
Bauen Sie ein Stück Geschichte mit diesem faszinierenden Modellbausatz nach! Kombinieren Sie es mit anderen historischen Schiffen und erweitern Sie Ihre Sammlung um ein bedeutendes Stück der D-Day-Invasion.
Dieses Set bietet nicht nur eine spannende Bastelaktivität, sondern auch eine lehrreiche Zeitreise in die Geschichte. Das detailreiche Modell im Maßstab 00-1:76 eignet sich perfekt für Dioramen und lässt das Geschehen von 1944 lebendig werden. Erleben Sie den Stolz und die Präzision, die in jedem Teil dieser Serie stecken, und schaffen Sie ein bemerkenswertes Erinnerungsstück!
| Hersteller | airfix |
|---|---|
| EAN | 5055286659591 |
| Breite | 340 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Gewicht | 1464 g |
| SKU | AF50162A |
| Skala | 00-1:76 |
| Alter | 8 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Modellbausätze |
| Type | Boote & Schiffe |
| Untertyp | Landingcrafts |
| Maße | 350x738x72 |
| Anzahl der Teile | 410 |
Tauchen Sie ein in die packende Geschichte des D-Day und erleben Sie das ultimative Bastelerlebnis mit diesem einzigartigen Set, das es exklusiv bei Modelomondo zu kaufen gibt. Modelomondo ist der beliebte Online-Shop für eine Vielzahl von Hobbyprodukten. Bestellen Sie Ihr Airfix-Meisterwerk ganz bequem online bei Modelomondo! Hier shoppt man sicher, denn Modelomondo ist ein Trusted Shops zertifizierter Händler und bietet Ihnen 30 Tage Rückgaberecht. Gönnen Sie sich ein Stück Geschichte zum Selberbauen und lassen Sie Ihre Kreativität freien Lauf – nur bei Modelomondo!

ES
FR
IT
NL
UK














