Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
Airfix - German Reconnaisance Set (10/19) * (Af02312v)
Lieferung 1-5 Werktage
Um die realistische Darstellung Ihrer Modelleisenbahn oder dioramen zu verbessern, setzen Sie auf dieses detailgetreue Aufklärungsset im Maßstab 00-1:76.
Perfekt kombinierbar mit anderen Fahrzeug- und Militärmodellen, fügt es Ihrer Sammlung authentische Details hinzu. Mit robuster Bauweise und präzise gestalteten Teilen, ist es ein Muss für jeden Modellbau-Enthusiasten. Maximieren Sie Ihre kreative Freiheit und gestalten Sie spannende Szenen aus der Vergangenheit. Das Aufklärungsset bringt nicht nur hohen Spielspaß, sondern auch eine historische Note in Ihr Diorama, wodurch Ihre Modelle realistischer und beeindruckender wirken.
| Hersteller | airfix |
|---|---|
| EAN | 5055286661365 |
| Breite | 29 mm |
| Tiefe | 65/48 mm |
| Gewicht | 93 g |
| SKU | AF02312V |
| Skala | 00-1:76 |
| Alter | 8 |
| Schwierigkeit | 2 |
| Kathegorie | Modellbausätze |
| Type | Fahrzeuge |
| Untertyp | Armoured cars |
| Maße | 124x230x44 |
| Anzahl der Teile | 57 |
Bereit für ein spannendes Modellbau-Abenteuer? Bei Modelomondo findest du dieses einzigartige Modell, das dich auf eine Zeitreise in die Ära der deutschen Aufklärungstruppen mitnimmt. Modelomondo ist dein zuverlässiger Online-Shop für eine breite Vielfalt an Hobbyprodukten. Bestelle dein Airfix-Meisterwerk ganz einfach online bei Modelomondo! Sicher einkaufen – dank Trusted Shops-Zertifizierung und 30-tägigem Rückgaberecht. Tauche ein in die Welt des Modellbaus und bringe historische Szenen beeindruckend zum Leben.

ES
FR
IT
NL
UK














